Тоска

Тоже темка не из простых. Но с моей точки зрения — одна из лучших вещей, удавшихся мне. Открывая ее очередной раз для продолжения работы, я прослушивал написанное ранее. И ловил себя на мысли, что не понимаю, как написал музыку. И закрывал редактор. Если не понял, как написал — не напишешь дальше.

В какой-то момент я решил поставить точку, оборвав неожиданно мелодию на полузвуке. Все. Понимайте, как хотите. Жизнь закончилась.

Я пошел на кухню пить чай. И подумал: вот уж хрен! Я ли не Алекс Жук, если не добавлю в тему надежды и уверенности в завтрашнем дне.

Я уже точно не помню, как родились эти строки. Но дальше мелодию я писал уже по ним:

Ночь пройдет,
И моя тоска отступит!
День придет,
И моя тоска умрет!
Снова я
Птицей взлечу, и ветер закрутит.
Мир вокруг
В новых красках расцветет.  
Снова я
Птицей взлечу, и ветер закрутит.
Мир вокруг
В новых красках расцветет.  

Снова мир
В ярких красках расцветет!

Потом, году этак в 2017-м, я, подключившись к космосу, написал полный текст уже по готовой мелодии. Даже попытался исполнить. Но дурь выветрилась, я послушал результат и удалил на фиг сотворенное.

Поначалу казалось, что текст получился неплохой. Но потом я нашел, к чему придраться, и начал его править. И занимался этим долгие два года.

В конце 2019-го я поставил жирную точку. Сказал словами все, что хотел сказать музыкой. Немного модифицировал аранжировку и включил обновленную тему в альбом Граната под подушкой.



Loading

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии