Альбом «Жертвы геополитики»

Альбом №3

Год выпуска

2016

В наше нелегкое время телевизор включать нельзя. На всех каналах обсуждают политическую обстановку. Вот и этот альбом был навеян именно геополитической грызней за светлое будущее.

Конечно, каждый уважающий себя гражданин своей страны должен быть патриотом. Иначе ему попросту нечего в ней делать. Пусть покупает билет и валит туда, где ему рады, и его все устраивает.

И каждый гражданин должен иметь какую ни какую гражданскую позицию по вопросам, касающимся внешней и внутренней политики государства, в котором он живет. С поправкой на то, что не во всех случаях он может понять, что из чего следует и зачем делается.

Война в мире не прекращается ни на минуту. И она не только там, где рвутся снаряды, свистят пули и гибнут люди. Война за сферы влияния, за место под солнцем, ресурсы и рынки сбыта — не менее страшная и не менее кровопролитная. И в ней хороши все средства. Бизнес, ничего личного.

Но ведь без бизнеса, без торговли невозможно и мечтать о процветании и благополучии государства в целом. Поэтому от внешней политики зависит и жизнь людей внутри страны. К сожалению, мало кто это понимает. А центральные телевизионные каналы не склонны к повышению политической грамотности трудящихся.

Это тоже политика. Капитализму нужен потребитель. А если человека сделать умным — он не будет покупать то, чего ему не нужно.

Несмотря на то, что с текстами в альбоме не густо, темы, его наполняющие, навеяны определенными мыслями и ощущениями.