Черный лабиринт



Полумрак и темные шершавые стены. Угасающий факел тускло освещает путь. За поворотом следует еще один поворот, потом еще. Развилки, потайные ходы, которым нет конца и края. И вы уже не надеетесь, что когда-нибудь выйдете на свободу.

Но что такое свобода? Эти стены не дают вам покоя, загоняют в рамки, которые хочется разорвать и вырваться на волю. Это порой кажется невозможным. Периодически накатывают приступы отчаяния. Вы садитесь на пол, не в силах больше двигаться. В свете факела виден лишь кусочек пола и стен рядом. Вы одиноки и беспомощны, и постепенно теряете смысл этой борьбы.

И вдруг все меняется. Вдалеке забрезжил солнечный свет. Наконец-то усилия увенчались успехом, и вы близки к цели — впереди выход из лабиринта. Вы рванули туда, дыхание сбивается от радости. Но…

Вместо солнечного света и долгожданной свободы там — вход в следующий лабиринт.

Свобода — эфемерное понятие. Она не освобождает вас от необходимости двигаться, искать верные пути и принимать решения. Есть только одна свобода и она — внутри лабиринта под названием «жизнь», со множеством поворотов и закоулков. Кто-то блуждает по нему с завязанными глазами, кто-то идет наугад, кто-то выстраивает целую логическую систему.

И никто не знает, что за цель маячит впереди. Может, на самом деле, не так уж и важно ее достичь? А важно — как к ней двигаться?



Loading

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии