Альбом «Доброе утро»

Альбом №4

Год выпуска

2017

Сарказм у этого названия жуткий до предела. На самом деле речь идет о событиях, в которых нет ничего доброго. В том числе и в утреннем пробуждении.

Мое собственное окно на кухне в черно-белых тонах и с добавленными Фотошопом предметами как нельзя полно отражает суть содержания альбома. В нем — серая изнанка жизни. Сидя на стуле с сигаретой я постоянно наблюдал эту картину. Кроме луны — она в этом окне не появляется.

Не знаю, может быть и есть в мире люди, пишущие о светлом и прекрасном, когда у самих на душе скребут кошки. Завидую личностям, которые всегда и в любое время года отпускают искрометные шутки вне зависимости от душевного состояния. У меня так не получается. Если на сердце неспокойно, даже видеоролики не снимаются. И песни получаются чернушные.

Так получилось, что в эпоху написания альбома меня преследовала череда неудач и прочих ударов судьбы. Результат — жуткая депрессия, порою доходящая до принятия не тех «антидепрессантов», после которых мне всегда очень трудно отойти.

В результате тексты песен содержат в себе весь негатив, накопившийся в моей душе на момент их написания. Среди всего этого уныния странным образом затесалась песня на стихи Владимира Верхогляда «Грустная история», которая вообще-то о любви. Поэтому идет в разрез с общей тематикой альбома. Ну, судьба ее такая.

Венчает все это философская тема «Ветер». И ремикс «Наперекор судьбе» — это единственная инструменталка, все остальное — полноценные песни. 

Окно на кухне теперь новое. Но актуальность песни этого альбома для меня не потеряли до сих пор.